최종 수정일 : 2019-07-30 10:56
조선여자교육회 창립: 1920.4.19. (차미리사 선생)

역대 학장
역대 학장
직명 대수 성명 재임기간
학장 초대 송금선 1950. 05. 17 -1970. 07. 14
학장 2 박원국 1970. 07. 25 - 1977. 09. 14
학장 3 유정렬 1977. 09. 15 - 1980. 08. 18
학장 4 한관섭 1980. 08. 19 - 1982. 02. 28
학장 5 유정렬 1982. 03. 01 - 1983. 08. 15
학장 6 홍웅선 1983. 08. 16 - 1986. 08. 31
학장 7 유정렬 1986. 09. 02 - 1988. 02. 29
역대 총장
역대 총장
사진 직명 대수 성명 임기
총장 초대 김종서 1988. 03. 01 - 1989. 08. 20
직무대리 심상혁 1989. 08. 21 - 1991. 02. 28
총장 2 유정렬 1991. 03. 01 - 1994. 02. 28
총장 3 주영숙 1994. 03. 01 - 1997. 02. 28
총장 4 김용래 1997. 03. 01 - 1997. 09. 30
직무대리 권순경 1997. 10. 01 - 1998. 02. 28
총장 5 이강혁 1998. 03. 01 - 1999. 11. 14
직무대리 김종화 1999. 11. 15 - 2000. 03. 19
총장 5 이강혁 2000. 03. 20 - 2001. 02. 28
직무대리 권순경 2001. 03. 01 - 2001. 12. 26
직무대리 신상전 2001. 12. 27 - 2002. 12. 31
총장 6 신상전 2003. 01. 01 - 2005. 12. 31
직무대리 김문규 2006. 01. 01 - 2006. 02. 27
총장 7 지은희 2006. 02. 28 - 2009. 02. 27
총장 8 지은희 2009. 02. 28 – 2013. 02. 27
총장 9 홍승용 2013. 02. 28 – 2014. 09. 30
직무대리 박상임 2014. 10. 01 – 2015. 02. 28
총장 10 이원복 2015. 03. 01 – 2018. 06. 23
직무대리 한상권 2018. 06. 24. - 2018. 11. 08
직무대리 윤희철 2018.11.09. - 2019. 01. 31
총장 11 강수경 2019. 2. 1 ~